️ ️️️ Отданы специальные распоряжения всем командирам российских подразделений относиться с уважением к украинским военнослужащим — Минобороны России
️
️
️А это любопытно: украинские источники сообщают, что Россия якобы выдвинула Зеленскому новый ультиматум, по которому он должен подписать «Минск-3» с отказом от Крыма/ЛДНР и федерацией для Юго-Востока Украины. На принятие решения отвели 12 часов, после чего начнётся вторая фаза военной кампании с применением авиации и флота.
То есть со слов укронацистких источников, Путин-Россия еще раз предлагает мирное решение конфликта, но с уже с других менее удобных для жидобандеровцев позиций!!! Но хватит ли мужества и того, что Зеленский называет любовью к народу, называя украинский народ своим народом, для принятия мирного решения вопроса, для сохранения жизней людей? Или они готовы воевать до последнего украинского солдата, предварительно вовремя эвакуировав своих родных и близких с награбленными капиталами.

️Министерство обороны России сообщило об уничтожении 74 украинских военных объектов, включая 11 аэродромов

[24.02.2022 16:18]
[На Видео ] Проход (пролет) ударного вертолёта Ка-52 «Аллигатор» ВС РФ над Межигорьем (аналаог Рублевки) с отстрелом «тепловых ловушек».
24.02.2022 16:24]️ В результате ошибки техники пилотирования потерпел аварию штурмовик Су-25.
[24.02.2022 16:29]️Минобороны России:
«В результате ударов российских вооруженных сил выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины
В настоящее время в районе боевых действий сопротивление оказывают в основном вооруженные отряды националистов.
Военнослужащие украинских вооруженных сил от боевых столкновений стараются уклоняться и договариваются о коридорах для выхода без вооружения из зоны операции.
Сергей Шойгу дал специальные распоряжения всем командирам подразделений относиться с уважением к украинским военнослужащим.
В результате ударов российских ВС выведены из строя 11 аэродромов военно-воздушных сил, 3 командных пункта, пункт базирования военно-морских сил Украины, а также 18 радиолокационных станций зенитных-ракетных комплексов ПВО С-300 и «Бук – М1».
Сбит боевой вертолет и четыре ударных беспилотных летательных аппарата Bayraktar TB2.»
[24.02.2022 16:33]️ Главнокомандующий ВСУ Залужный заявил, что со стороны Республики Беларусь выпущено четыре баллистические ракеты.
[24.02.2022 16:39]️ Фото. Истребитель Су-27 Воздушных сил ВСУ на румынской авиабазе.
Самолёт из состава дежурных сил с комплектом управляемого ракетного вооружения покинул сегодня территорию Украины и был «посажен» в Румынии. Пилот сдался местным силовикам.

[24.02.2022 16:45]️Президент США Джо Байден созвал Совет национальной безопасности для обсуждения текущей ситуации на Украине.
[24.02.2022 16:48]️Канада эвакуировала посольство из Львова в Польшу.
[24.02.2022 16:52]️ В 11 утра российские гражданские грузовые суда SGV-FLOT и SERAPHIM SAROVSKIY подверглись ракетному удару ВС Украины со стороны Мариуполя.
Нефтегруз SGV-FLOT получил повреждения, на борту вспыхнул пожар, один из членов команды тяжело ранен. Пожар потушен. Оба судна продолжили движение. Для эвакуации раненого направлены пограничные сторожевые катера./ФСБ РФ/
[24.02.2022 16:58]️ В штабе ООС ВСУ заявили об уничтожении трех танков противника с применением британских ПТРК NLAW. Кроме того: Сухопутные войска ВСУ сообщили о пленении двоих российских солдат из Московской области. Российских захватчиков взяли в плен бойцы украинской 93–й бригады. Взятые в плен российские солдаты служили в 4–й гвардейской танковой Кантемировской дивизии.

️Российские оккупационные войска вошли в город Геническ.
Видео общения с российским военнослужащими разместила на своей странице в соцсети ФБ местная жительница. Автор видео была приятно удивлена вежливостью военных, хотя по ее утверждению старалась им омерзительно грубить.

[24.02.2022 17:20]️[ На Видео ] Подразделения ВС РФ идут через Антоновский мост к востоку от Херсона.
[24.02.2022 17:21]️Украинские военные сообщают, что идёт бой за авиабазу под Киевом.

[24.02.2022 17:21]️Результат одного из боестолкновений под Глуховым в Сумской области.
[24.02.2022 17:23]️[ Видео ] Над Херсоном работают российские штурмовики Су-25.
[24.02.2022 17:23]️Российские вертолёты без боя заняли Новую Каховку.
Вертолёты садились на открытой местности, несмотря на присутствие ВСУ.
️Турецкие СМИ утверждают, что это (смотри фото) дело рук байрактара. Утверждается, что управление Украинскими БПЛА идет с Турции

️CNN показывает сюжет, где Бойцы российского спецназа штурмуют аэродром в Киевской области.
️Результат одного из боестолкновений под Глуховым в Сумской области _2022-02-24_17-20-03

️Украинский Геническ под контролем российской армии.
Сообщается о развёртывании сил Росгвардии.
️RT публикует кадры с Группой украинских военных, которая сдалась в плен на Донбассе. Примерно человек 12.

#Украина #Новости #УкраинаРоссия #АрмияРоссии