ОБСТАНОВКА В ЗОНЕ СВО
Взятие элеватора и железнодорожного вокзала все еще не подтверждено вагнеровской медийкой, однако уже есть кадры визуального присутствия за железной дорогой.

Хохол судорожно контр-атакует и, согласно неподтвержденной информации, начинает драпать из района “Посёлок”, говорится, что взята школа-интернат №1.

Также имеется информация об огневом окружении около 300 свиней восточнее железной дороги, в районе стадиона Авангард.

В целом давление на Артемовск продолжается, его интенсивность не сбавляется. Щас хохол будет занимать следующую линию обороны.

zola_of_renovation
***
ВДВ бросили резервы на мощный штурм у Бахмута, стремясь замкнуть котёл

Об этом вечером сообщают украинские военные аналитики:

▪️

”Ситуация очень сложная.

Враг хочет прорвать Ивановское – поэтому бросил туда большинство имеющихся резервов (преимущественно десант).

▪️

В районе железной дороги русские также, к сожалению, имеют успехи”.

▪️

В Генштабе ВСУ ранее заявили, что российские силы продолжают наступление в центре города и пытаются окружить его с севера и юга, штурмуя Богдановку и Ивановское.

▪️

Каждый сутки на этом участке российские войска совершают до 50 штурмовых действий и более 500 обстрелов с применением всего спектра вооружения.

***

То, что ВС Украины в ближайшее время в наступление не пойдут – уже очевидно.

Во первых не вывозят по соотношению сил – наши собирались в атаку осенью, зимой, но в итоге приняли решение вкопаться в оборону. И вкопались хорошо и по уму – видео своими глазами.

Во-вторых у ВС Украины проблема с артиллерийским БК. Серьезная проблема.

Наши тоже в ближайшее время в атаку не пойдут – просто не рискнут (наши пенсионеры из ГШ в силу возраста и склада ума нерешительны и безинициативны).

Что будет дальше? В атаку пойдут Вагнера.


romanov_92

***

Артемовск, Купянск и утечки. Почему ВСУ не наступают?

С начала весны руководство Украины анонсировало масштабное наступление. Подготовка действительно шла полным ходом, свежие бригады ВСУ обучались за рубежом, а на Украину была поставлена новая западная военная техника.

Ранее «Иди и смотри» сообщал, что весеннее наступление ВСУ может быть отложено из-за критической ситуации под Артемовском (Бахмутом). С тех пор ситуация на Артемовском направлении для украинских военных лишь ухудшилась. При этом направлении продолжает сжирать все новые и новые резервы.

В свою очередь наши источники сообщают, что украинская разведка зафиксировала на Купянском направлении насыщение фронта свежими частями ВС РФ. На этом направлении украинцы пока не рискуют идти в полноценное наступление, ограничиваясь разведкой боем.

Свою лепту в перенос сроков наступления внесла также дождливая погода и сливы Пентагона. Правда, все это совсем не означает, что никакого наступления не будет вовсе.

ВСУ продолжают методичную подготовку резервов, боекомплекта и техники. Угроза украинского наступления сохраняется и ее точно не стоит недооценивать.

ТГК — smotri_z

***

Несмотря на существенно ухудшившиеся погодные условия, хохол начал опять активно применять Хаймарсы и Ольху. Не совсем понятен выбор целей, как например в том же Сватово, возможно причина в обычном вранье при докладе на верх, которым в ВСУ тоже очень сильно грешат.

Вообще если не касаться боевых действий в Бахмуте, которые не утихают ни днём, ни ночью, то по всей остальной линии соприкосновения чувствуется напряжённость перед грядущими событиями. В грядущей битве мы увидим первые по настоящему массированные атаки боевых дронов, это будет обкатка нового оружия, по крайней мере именно так мне видится взглядом дилетанта.

***

Наш источник в ОП рассказал, что

Зеленский провел совещание с военными, главой СБУ Малюком и руководителем ГУР Будановым. Основной вопрос-подготовка контрнаступления на Юге и Бахмутовском направлении, на Банковой требуют от Генштаба военных побед, чтобы изменить негативный информационный фон на Западе. От Сырского потребовали нанести удар по югу Бахмута и Соледару не смотря на погодные условия. Зеленский заявил, что мы не можем потерять Бахмут, мы обещали Администрации Байдена, что город удержим любой ценой, а тенденция указывает на обратное, о чем нам постоянно напоминают наши партнеры.

ТГК — rezident_ua

***

Взятие элеватора и железнодорожного вокзала все еще не подтверждено вагнеровской медийкой, однако уже есть кадры визуального присутствия за железной дорогой.

Хохол судорожно контр-атакует и, согласно неподтвержденной информации, начинает драпать из района “Посёлок”, говорится, что взята школа-интернат №1.

Также имеется информация об огневом окружении около 300 солдат ВСУ — восточнее железной дороги, в районе стадиона Авангард.

В целом давление на Артемовск продолжается, его интенсивность не сбавляется. Щас хохол будет занимать следующую линию обороны.

ТГК- zola_of_renovation

***

Буквы ZOV получились со смыслами и далеко не одним…
Особенности СВО…
Тема снайперского выстрела.
И крест получился с намеком в букве — О .
Под прицелом сатанизм и его слуги бесы на земле.