НЕКИЙ Р. СКОМОРОХОВ РАССУЖДАЕТ КАК ЭКСПЕРТ О СЗОП.

Некая, типа экспертная оценка, что далее будет представлена вам, принимается мной, как личное оскорбление, от человека очень далекого от описанных им тем. Тем более, что не умный эксперт еще и языкаст. По чему как личное? Да по тому, что наверное так последовательно, как ваш покорный слуга, больше ни кто не обосновывает и не раскрывает тематику стрельбы с ЗОП. В том числе, в своих публикациях я раскрываю вопросы: по чему и в связи с чем, данный вид боя сейчас оказался особо востребованным и как ни странно, и на удивление туповатым грантоедам из паркетных кабинетов, очень даже результативным.

Но давайте с начала поймем кто это — тот самый языкастый эксперт. Вот что нашел про говорливого критика:

Себя мужчина позиционирует как журналиста, политического обозревателя. Местом работы Скоморохов называет «Военное обозрение». Молодой человек придерживается либеральных взглядов, считает себя протестантом. Главным в жизни Роман видит деньги и карьеру, уважает власть, богатство.

Обожает играть в военно-тактическую игру страйкбол, где в качестве оружия участникам выдается специально разработанная мягкая пневматика. Себя Роман считает успешным, неотразимым и немного с лишним весом.

На протяжении долгих лет Скоморохов занимался журналистикой, но с началом военной операции на территории Украины мужчина, как и многие его коллеги, переквалифицировался в военного обозревателя.

Источник: https://100biografiy.ru/voennye/roman-skomorohov

А теперь давайте почитаем что пишет этот переквалифицировавшийся в военного обозревателя журналюга. Эксперт так сказать:

«…бред, которым является стрельба из гладкоствольной танковой пушки с закрытой позиции, она сродни пуску пакета НУРСов с кабрирования. То есть – куда-то туда. С нулевым эффектом за исключением расходования боекомплекта и ресурса стволов.«

«…Про «зонтики» писал еще наш «эксперт» АлексТВ, предсказав этим изделиям полную несостоятельность. Так оно и вышло. Нахлобучки над башнями исчезли, а вот «Джавелины» — нет.«

Тут бы вопросы накидать прокуратуре и даже ФСБ. Почему данное далекое от военного образования некое создание с уровнем страйкболист, разносит в интернете ложные сведения и лживые данные? Какая у него цель, мотивация и что им движет, если он про себя говорит так: «Главным в жизни видит деньги и карьеру, …богатство«. При этом стоит учитывать, что наш враг, данным видом боя пользуется и очень давно.

Вот и получается, что противник работает в данном направлении, все лучше и больше совершенствую программы управления и ввода данных, а наши типа специалисты, эксперты от страйкбольных забав, а порой и паркетные ученые мужи, настойчиво рекомендуют для высшего командования и воинских частей изжить данный вид боя, обосновывая его как, минуточку, как : — Бред .. и С нулевым эффектом за исключением расходования боекомплекта и ресурса стволов.»

Просто интересно,а кто заказывает данные статьи и оплачивает их на столь известных порталах как ВО? Случайно истинный источник не на Украине или в странах запада находится?

Опять же без альтернативная и абсолютно лживый посыл о зонтиках над танками. К примеру они как использовались, так и используются, как показывают последние видео с работой танков в СВО. Дале, все течет, все меняется, как оружие, так и защита от него и если против дронов такие крыши над танками не сильно себя оправдали, то в другом случае, они оказываются очень полезными и даже нужными. Далее смотрим видео: