Что бы кое кому понять изначально, что в лагерях по подготовке, сон на полу, это роскошь не допустимая на войне. Да, организм, как и тело должны привыкать в идеале постепенно, но быстро.

А вот и еще одно мнение:

Когда меня спрашивали вам каких бы людей в отряд в батальон 0 героев? Нет отвечаю, простых трудяг, они меньше ор поднимают, когда с потолка капает водица, а беру и пытаются что то предпринять. Именно они труженики войны и Победы. А тек то хайло по поводу и без повода открыть норовит, им лучше всего в революционную банду махновского типа. Там им самое место, с такими на митинги ходить, самое то!Много пишут родственников мобилизованных с жалобами на тяжкие условия. Мол, живут в лесу, молятся колесу. Воды в окопах по бакенбарды.

А я несколько дней провел на Сватовском рубеже по колено в воде и по уши в грязи. Это репортаж не о боевых буднях, а о том, как живут наши бойцы в условиях осенней распутицы. Когда дожди за ночь меняют лесные ландшафты.

И никто не жалуется. Делают дренажные каналы, переносят палатки, умудряются в этих условиях сооружать бани и душевые и даже стираться. С сушкой, правда, проблемы