📞

Открыта горячая линия для вопросов о частичной мобилизации

ℹ️

С сегодняшнего дня запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации.

📍

Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков. Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах.

❓

Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы.

❗

️Получить информацию можно не только по горячей линии 122, но и через официальный ресурс правительства «Объясняем.рф».

«Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации», – подчеркнул вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о важности проведения частичной мобилизации в соответствии с законодательством.

Он уточнил, что вопрос регулируется федеральными законами, указами президента России, а также постановлениями правительства и приказами Минобороны России.

«Важно, чтобы частичная мобилизация прошла в соответствии с законодательством. Поступают обращения. Возникают разные ситуации, о которых вы пишете. С каждым случаем правильно разбираться отдельно. Если допущена ошибка – необходимо ее исправить», – передает РИА «Новости» слова Володина.

Также он подчеркнул, что к частичной мобилизации «нельзя относиться формально». По его словам, от ее эффективности зависит боеспособность военных и решение задач специальной военной операции.