Пока в форме информации. Может быть такая возможность сформировать танковый батальон под эгидой казачьего батальона Дон, который будет проходить переформирование  в бригаду. 

Если все получится, то командиром будет наш товарищ, как и Заместитель командира батальона «ЛИСТАНЬ» бригады «ДОН» по применению танковых подразделений (по БТВ).

На переобучение и подготовку будет дано 2-3 недели. По технике пока не ясно. Место формирования пока не определено. Но скорее всего центральна Россия.

Мысль такая, если рано или поздно все равно придется идти, так лучше идти со своими, тем более под казачьим братством, с теми кто назовет тебя братом казаком. Тем более, что курировать батальон будет верховный атаман Великого братства казачьих войск и его помощник по подготовке личного состава к службе в вооруженных силах РФ. При этом, помощник атамана командируется в батальон «ЛИСТАНЬ» (бригады «ДОН»), на должность: Заместителя командира батальона «ЛИСТАНЬ»бригады «ДОН» по применению танковых подразделений (по БТВ)для подготовки и формирования такового подразделения. 

Другими словами, на всех уровнях, каждый казак будет за своих стоять!

Батальон и танковое подразделение будет закреплено за одной из воинских частей МО РФ и будет действовать в оперативном подчинении, но со своим командование, а не под кем то присланным из вне. И это хорошо!

А как будет потом, думаю всем и так понятно! Так что однозначно лучше со своими.

К слову, казаки с батальона «Дон» себя уже достойно прославили в СВО и о них, уже не раз в своих сообщениях говорил Рамзан Кадыров, как о людях мужества и чести.

Принцип такой, если ты танкист и в тебе есть дух казачества, то стоит задуматься и следить за сообщениями.