В США российские танки Т-72 и Т-80 назвали одними из худших в мире

Споры чей танк лучше затихли сразу после падения СССР и всему миру смогли быстро объяснить, что самый лучший в мире танк, это танки выпущенные в США.
Но прошло время, было восстановлено уже Российское танкостроение и спор между оружейными корпорациями разгорелись вновь. События на Украине в эти споры только подбавило керосинчика, как в прочем и бои в Сирии. 
И так.

В американском журнале Popular Mechanics российские танки Т-72 и Т-80 назвали двумя из пяти худших в мире.

По словам журналистов, Т-72 не хватает современных боеприпасов, а также прицельных систем ночного видения 3-го поколения и брони, вместо которой у него блоки динамической защиты. Главной проблемой этого танка называется хранение боекомплекта внутри того же пространства, где сидит экипаж.

В оборе недостатком Т-80 называют якобы очень ненадежный газотурбинный двигатель, который требует большое количество топлива. Американские эксперты отметили, что он создает логистические проблемы с поставками.

При этом другими самыми худшими в мире танками в мире издание Popular Mechanics назвало северокорейские Т-34/85, а также индийские Arjun и иранские Tiam.

Ранее Россия создала бронебойный снаряд, который может «убить» лучший американский танк.
Как мы видим,  что судя по войне писак в интернете, самый лучше в мире танк,о чем конечно мы сразу смогли догадаться это танк сделанный в США. 


Но, при всей надежности нашего Т-72 и всех его производных моделей, было бы глупо спорить с тем, что как и у каждого бронеобъекта есть сильные и слабые места. Но судя по боям на Украине, Т-72 получав по пять попаданий противотанковых снарядов, были способны не только сохранить жизни экипажа, но и еще оставаться боеготовыми.


И американцы это видят по кадрам и знают, вот и остается только одно — клеветать!

******
При желании, поддержать канал, достаточно будет перечисления от 100-500. Спасибо!
******
Поддержать можно по карте Сбербанка: 2202 2004 7482 3331

Добавить комментарий