На счет подбитых Российских танков. Ни кто не собирается утверждать, что такого не может быть. Но и обстоятельства бывают разными, очень разными. Понятно, что вражеская пропаганда, выкладывает свой вариант феерических фантази. Честно говоря, порой не только глупых, но и очень смешных.


А вот реальная история, как и при каких обстоятельствах был потерян наш танк. И как читатель уже понимает, у этой истории есть свой творец.

И так, Командир танка Т-72, старший сержант Марат Халиков.Приняв бой, уничтожил несколько мобильных групп противника. А когда боевая машина осталась без топлива, он решил её подорвать, чтобы танк не стал трофеем врага.

Полученные раны и контузия не помешали Марату спасти боевого товарища. Он вынес сослуживца на руках и вывел свой экипаж из-под плотного огня.

Стоит заметить, что в 2014 году Марат Халиков прославил страну, став чемпионом мира по танковому биатлону.


Такая вот простая военная история, такие вот наши современные танкисты -герои. Можно точно констатировать факт, что Марату и его экипажу положена «Стальная гвардия» с мечами и что на его малой родине, про него будет сложена своя Сага. 


Не только на танковом биатлоне Марат прославил танковые войска России, но и в реальных огневых боях, доказал, что быть воином танкистом это — честь!

Добавить комментарий