Информационная война 21 века, вокруг Российского объекта Т-14 «Армата» не утихает уже множество лет. В последних три месяца раскручивалось две темы. 
Первая тема: Поставка танка для обкатки в экстремальных условиях, ну и как следствие  участие танка Т-14 в боя в Сирии. Сам министр Мантуров принял участие в таких рассказах, но про боевое применение он не распространялся. Так вот, о испытание боем. — По одной версии танк разметал танки террористов, то ли про турецких, то ли про американских. — По второй версии и красочном описании, попытки его захватить Израильскими танковыми подразделениями, до ходило до рассказов о неком скоротечном бое, где противник был разгромлен в пух и прах. А то — знай наших!  Жаль что летающих тарелок не увидели, а то бы и им бы мы устроили.

Мы принимаем бой!


Вторая тема по раскрутки патриотических настроений: Это о попытке вражеских сил, не только подсмотреть устройство Т-14, но и совсем наглое желание стрындить сам объект с выставки, или даже по пути доставки на выставку. Скажем где нибудь в море -океане. Типа пираты напали, заполонили танк и уволокли в неизвестность. Именно по этой причине, на выставку к арабам поехал или поплыл, о может только еще поплывет не сам Т-14, а его точная копия, то ли из дерева, то ли надувная, то ли из пластмассы, но точно полная копия и причем покрашенная… А вот в полный ли размер или в уменьшенном масштабе пока не ясно. Военная тайна, секрет так сказать, не масштаб, а технологии и сама «Армата». 
И в общем то это правильно.


В итоге отгремели страсти и даже бои, и вроде бы все успокоилось. Но нет, не прошло месяца, а может и полтора и вот опять. Так что читаем об очередных страстях, о происках супостатов и не дремлющих, стоящих на страже государственных интересов силовых структурах:
В Сети опять сообщили о попытке захвата российского танка Т-14 «Армата» на Ближнем Востоке

Российский танк Т-14 «Армата» попытались захватить на Ближнем Востоке — пишет портал, кредо которого статьи  про авиацию — avia.pro. Это уже его третий вброс за год, по выше перечисленным темам. Но продолжим читать дальше.

Экспортную версию российского тяжёлого танка Т-14 «Армата» могли попытаться захватить при осуществлении его транспортировки на территорию ОАЭ. Сведения об этом, со ссылкой на неназванные источники, приводит «Телеграм»-сообщество «Военный обозреватель», отмечая, что именно по этой причине транспортировку оригинальной версии российского танка на выставку было решено отложить, заменив боевую машину макетом с уменьшенным масштабом.

Ранее сведения о том, что на выставку «IDEX-2021» российский танк не прибудет озвучивали иностранные СМИ, хотя российские представители утверждали, что танк на международном салоне всё же покажут.

«Российский боевой танк Т-14 «Армата» представлен на IDEX2021 только в виде макета машины в пустынном камуфляже. Реальный образец, по официальной версии, не привезли из-за логистических проблем, связанных с пандемией. По неофициальным — из-за опасения наложения ареста на российскую технику на фоне действующих санкций», — сказано в сообщении.

Специалисты не исключают, что поводом для захвата и ареста российского танка могли бы послужить санкции США, однако, в этом случае Россия практически наверняка ответила бы на такую провокацию, расценив это как прямую угрозу. Тем не менее, сама информация на этот счёт выглядит как явный фэйк, с целью привлечения внимания.

Насколько перспективной станет демонстрация макета российского тяжёлого танка в ОАЭ – пока что неизвестно, однако, одним из крупнейших заказчиков российских «Армат» может стать Индия, ранее рассматривавшая покупку 500 тяжёлых российских танков. Вот такие вот завораживающие истории нам в очередной раз рассказали авиаторы на пенсии.  Да-а, видать тоскуют руки по штурвалу у летунов, вот и трепятся мечтательно  о танках.  
Такие вот занимательные истории!

Добавить комментарий