Украинские разведчики ожидают удара ВС РФ сразу по трем направлениям

Главное управление разведки украинского оборонного ведомства полагает, что в ближайшее время можно ожидать ударов российских войск. Такой вывод был сделан после слов Владимира Путина на саммите ШОС о необходимости атаковать критически важную инфраструктуру ВСУ, а также о «принятии оперативных решений».

Так, украинские разведчики полагают, что ВС РФ нанесут удары по трем направлениям – Николаеву, Одессе и Кривому Рогу.

В ГУР Минобороны Украины уверены, что доукомплектование российских подразделений связано с формированием ударного фронта ВС РФ в южных регионах страны.

При этом стоит заметить, что ГУР Украины, рассматривает ближнесрочную перспективу и совсем не  пытается заглянуть, чуть дальше оперативно-тактических возможностей РФ. А очень зря. Если у руководства России получится воплотить в жизнь те планы, за которые сегодня проголосовала ГД РФ, то можно ожидать гораздо большого привета, так же и в направлении Изюма… А может быть и куда больше. Как говорится — верстай все в спять! 

так о чем же речь, что просмотрели или не учли ГУР ВСУ?

По поступающие информации сегодня были на государственном уровне рассмотрены следующие вопросы:

Как видим, многие вопросы законодательного толку, мешающие военно-политическому руководству страны действовать более решительно уже устранены. Можно ожидать в ближайшее время, более решительных мер, для ускорения достижения целей СВО, а может быть и более глубоких геополитических задач.

остается наблюдать за процессами и ждать соответствующих решений в РФ.

Между тем российские системы противовоздушной обороны за последние сутки отразили около трех десятков ракет ВСУ в Новой Каховке. Об этом сообщил телеграм-канал военно-гражданской администрации города. Днем ранее несколько взрывов было зафиксировано в центре Херсона, который продолжают обстреливать украинские боевики.

Наряду с этим Киев не устает требовать от стран Запада дальнобойные орудия, при помощи которых можно наносить удары по российской территории. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на то, что в этом случае Москва ответит должным образом и защитит Россию и независимые республики Донбасса от агрессии.