ВОД «СТР» решительно осуждают чудовищный террористический акт, произошедший 22 марта в московском торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл». Это преступление, повлекшее многочисленные человеческие жертвы, не имеет никаких оправданий.

Мы скорбим вместе со всей Россией по погибшим и разделяем боль их родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Террор бессмысленен и бесчеловечен. Он ни к чему, кроме страданий мирных людей, привести не может.

ВОД «СТР» окажет всю возможную помощь российским спецслужбам в расследовании этого дела и привлечении виновных к ответственности. Мы едины с Россией в борьбе против терроризма, экстремизма и любых проявлений насилия против гражданского населения.

Приложим максимум усилий для укрепления безопасности на территориях своего присутствия и не допустим повторения подобных трагических ситуаций. Терроризму не должно быть оправданий — это враг всего человечества, с которым необходимо вести бескомпромиссную борьбу всеми доступными законными средствами.

Еще раз выражаем искренние соболезнования семьям погибших и сочувствие всем пострадавшим в результате варварского теракта в Москве. Вечная память невинным жертвам.