ИРАНСКИЕ БПЛА И ВОПРОСЫ ПО РОССИИ1. Иран готовится в ускоренном порядке передать России сотни военных БПЛА в том числе ударных и обучить на своей территории операторов из России

Об этом заявил советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан.

Представитель Совета нацбезопасности Белого дома уточнил CNN, что информация, которую Салливан сообщил журналистам, основана на недавно рассекреченных разведданных.

Кстати, у Ирана достаточно мощные ударные беспилотники, скопированные с захваченных американских MQ-Reaper и др…

Если вспомнить вчерашний ролик, где нам рассказали от чего так мало у нас своих беспилотников и по чему они так дорого стоят, то два пазла складываются в не приятный факт. Народ не зря говорит, что жадный платит дважды. Вот и получается, что народная мудрость при выше всяких мудрствований от чиновников и умников с неких корпораций развитий.

Собственно говоря не сильно то и важно, врет ли морда пиндосовская или нет, важно то, что насыщение наших воинских частей и соединений передовыми средствами разведки, обнаружения и поражения не на должном уровне. Важно то, что в подразделениях и частях, не всегда имеется в штате такая должность и тем более подразделения. То есть не просто надо иметь беспилотник или квадрокоптер, надо еще и уметь ими управлять и вести системную разведку и поражение противника…

Вспоминается опыт подготовки к первой мировой войне царской России. Тогда в погоне за прибылью царские элиты и приближенные к трону его величества бессовестно обогатились на военно-оборонных заказах.. В итоге оставили армию в 1914-15 годах без пушек большого калибра, без боеприпасов и без передовых средств ведения войны… Потом была трагедия на фронте и к чему все привело думаю каждый знает. Получается, если не врет комментатор, что с беспилотниками была такая же история. Искусственное сильное удорожание за счет чьих то интересов, желания обогатится, а как следствие ограничение закупок военными… Хочется верит, что компетентные органы не только разберутся, но и суд вынесет очень жесткое решение, если такое было.

А то что приходится искать варианты для латания образовавшихся дырок в просчетах или от жадности, то в принципе это лучше, чем сидеть у крыльца и тосковать о потерянных возможностях. Если Иран протянул руку дружбы, то не стоит пыжить губки… Если информация верная, то значит сделали правильно, лично я приветствую такой вариант…

Хорошо что у нас самая богатая страна в мире, может быть придет еще время, когда и за униформу возьмутся и она будет без полистирола, а с теми кто экономил на безопасности побеседует там где надо и наградят по заслугам, в рамках освоенного бюджета…

2. Далее пробная рубрика в виде: вопрос- ответ.

Люди постоянно задают естественный вопрос, который звучит по разному, но чаще вот так, как его задал Иван Судаков:

— Тогда я понять хочу! Где наше преимущество? За счёт чего продвижение?

Денис Тертычный: — Иван, да да, мне тоже интересно… очень

Елена Александрова — Иван, аналогичный вопрос)

Воин Сто
Иван, ответ в обще то на поверхности:
1. Совсем и не банально -Такова Воля Божья, ибо мы встали против Сатанизма. Не там на верху, а мы всем миром!

2 За счет мужества и героизма наших военнослужащих и за счет широкой поддержку населения. Информ войну выигрываю не сми, а народ в соц. сетях.

3. У них еще хуже проблемы, а коррупция все проникающая…

ЗЫ: Разумная критика сложившихся пороков идет на пользу всем, кроме автора критики, а от безграничного уря-уря и облизывания от пяток до затылка ответственных лиц, а так же без контрольность и без наказанность в итоге приводит к жесткой катастрофе. Такова природа человека и чиновничьих масс. так было, так есть и так будет пока в человеке присутствует — порок или еще говорят — первородный грех.

Автор: Воин Сто. Материал подготовлен на основе материалов из информационных лент.

Подержать канал можно по карте сбербанка: 2202 2004 7482 3331