ЦЕНА ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Под  Мариуполем среди уничтоженных нашли труп командира 36-й бригады морпехов ВСУ Баранюка

Погиб этот персонаж даже по Украинским меркам от пропаганды бесславно, в прочем как и прожил. В ночь с 11 на 12 апреля пытался  с малой группой вырваться с оккупированной территории завода имени Ильича. Что особо бросается в глаза, так это то, что часть личного состава он бросил в самоубийственный прорыв буквально в ни куда, других оставил в обороне, а со своей группой примерно в сто человек под прикрытием гибнущих морпехов выскользнул из города…Бросив таким образом подчиненных ему солдат.  Уже подмечено и не только мной, что киевский Рейх дал установку своим командирам и их штабам, в случае угрозы их жизням, бросать солдат на убой, а самим уходить…Такие факты уже не раз были пересказаны попавшими в плен военнослужащими ВСУ. 


Цель тут проста и очень ясна. Новому Рейху нужны обученные командиры и их штабы, которые смогут вновь и быстро сформировать из мобилизованных «баранов» новые подразделения. Хазары в Киеве, украинствующие массы за равных себе не держат и готовы биться до последнего укра. Так что предательство своих морпехов, прекрасно еще раз подтверждает эту истину.

Но и предательство народа и своих солдат имеет свою цену, в данном случае Баранюку пришлось расплатиться своей жизнью.

«Подразделением спецназначения ДНР и данный прорыв был предотвращен. В ходе боя было уничтожено до 50 военнослужащих, из них пять старших офицеров управления бригады, еще 42 сдались в плен. Во время осмотра места боестолкновения среди убитых обнаружено тело командира 36-й отдельной бригады морской пехоты полковника Баранюка Владимира Анатольевича, его личные вещи и оружие», — приводит Донецкое агентство новостей слова заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, который также напомнил, что Баранюка считают в Донбассе военным преступником.

Им он и является, учитывая, сколько крови и горя мирных жителей на совести этого «Героя Украины» (президент Владимир Зеленский наделил его этим званием в марте 2022-го). Это по приказу Баранюка был разбит поселок Саханка на юге ДНР, обстреливалось Коминтерново, где гибли дети, и творились многие другие преступления. Конец его закономерный. По иронии судьбы, те, кого он пытался оставить (более 1000 морпехов, многие из которых потом рассказали, что они находились в отчаянной ситуации, без патронов, снарядов, воды и провизии), на следующий день добровольно сложили оружие и сдались на милость победителей, сохранив таким образом себе жизнь. 


Биография комбрига:


В 2000 году начал службу в 1-й отдельной бригаде морской пехоты Украины в Крыму в качестве командира взвода.

В 2012 году в звании майора участвовал в курсах по миротворческой деятельности для сержантского состава отдельного батальона морской пехоты ВМС Украины: курсы организовывала Британская группа военных советников и инструкторов.

В 2014 году был заместителем командира 1-го отдельного батальона морской пехоты в Феодосии. Во время событий в Крыму его часть была взята штурмом. Сам Баранюк рассказывал, что морпехи «практически не оборонялись во время штурма… Нас повалили на землю, связали. Дальнейшее сопротивление было бессмысленным… тех офицеров, которые остались служить России, я тоже не осуждаю. Не считаю их предателями». С личным составом, по словам Баранюка, российские военнослужащие провели «профилактическую беседу», после чего отпустили офицеров под честное слово, обязав тех, кто остался верен присяге Вооружённых сил Украины, на автобусах покинуть территорию Крыма.

В апреле 2015 года — командир батальона морской пехоты.

В ноябре 2020 года — заместитель командира отдельной бригады морской пехоты.

С сентября 2021 года — командир 36-й бригады морской пехоты.

19 марта 2022 года Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины командирам двух подразделений, которые вели оборону Мариуполя — Владимиру Баранюку и командиру отдельного отряда специального назначения «Азов» Денису Прокопенко.

******
При желании, поддержать канал, достаточно будет перечисления от 100-500. Спасибо!
******
Поддержать можно по карте Сбербанка: 2202 2004 7482 3331

Добавить комментарий