Прочитал и понял, что если опубликую, то в мою сторону полетят шапки и гневные отзывы.. Но знаю точно, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Именно таким подходом к оценки ситуации, наш канал и отличается от тех, кто за любым действием видит только мощную победу и хитрый план…

Но самое главное, что автор Александр Ходаковский, отдает дань уважения и чести, тем кто выполнил свой долг, порой и ценой своей жизни.

Тот кто захочет плюнуть в автора текста, напомню, что как бы лично ваш покорный слуга не относился к Александру, факт есть факт — он там, на линии огня, а мы в своем уютном мирке…

И так приходим к тексту Александра Ходаковского:

Мы заступили на участок, когда Девятый полк пробил нам дорогу. Первый батальон полка дошёл до черты Мариуполя и кончился — дальше действовать начали мы. Остатки костяка первого батальона ещё воевали вдоль окраины, но на сегодня, можно сказать, выбыли и они. Командовал этими героическими парнями скромный замкомбата, в прошлом шахтёр, с позывным Гроз. Теперь там остались, в основном, мобилизованные резервисты.

Я хочу вам сказать, что наши ополчуги Девятого полка, Первой Славянской бригады, Одиннадцатого полка, Сотой бригады, Третьей бригады, ребята из отдельных батальонов спецназначения, другие наши подразделения родом из четырнадцатого — все они заслуживают самых сильных рукопожатий. Те, кто остался в живых. Если российские войска не мотивировали к войне, то наши войска даже демотивировали все эти восемь лет. Отношение к ним было настолько пренебрежительным, что казалось, что они ни на что уже не способны. Но по оценке даже российских «ихтамнетов» — лучше всех воюют именно наши солдаты.

Они извлекли из спецхрана все, что когда-то их побудило действовать, и не имея ни опыта, ни подготовки к наступательной войне, ценой многих потерь сломили сопротивление превосходящих сил противника и погнали его прочь с донецкой земли.

Но много убыли — ресурс этих подразделений не мог не истощиться. Им на смену приходят другие подразделения, постепенно включаются в дело резервисты, но за парней испытываю гордость.

[Переслано из Александр Ходаковский]

Между прочим, проводя анализ данного поста, можно вскрыть много того, что лежит между строчек, что скрыто в словах где между них ярко блистает мужество, честь и героизм,… Но всплывают и другие смыслы, не очень приятные, горькие и даже обличающие…

Но делать такого анализа не буду, раскрывать не лицеприятную суть так же не хочу, ибо далеко не первый день имею неприятный привкус сожаления и не мерзких предчувствий…

А знаете, так хочется быть очень не правым, да так, что бы ошибался на все сто процентов… Но горькая действительность трезвит разум на фоне происходящего и даже прекрасные сюжеты снятые как победные реляции, уже не могут затуманить то, что рисуется впереди…

Но как говорится, поживем увидим, а пока наблюдаем, оцениваем и пытаемся вместе осознать происходящее с попыткой заглянуть за горизонт будущих событий.

Не раз говорил: Тот кто понимает грядущее, тот уже вооружен и его события не застанут в расплох и он не испытает чувство паники и страха.

******
Поддержать (канал-группу-сообщество) можно по карте Сбербанка: 2202 2004 7482 3331

Добавить комментарий