И так, по Уралу и мероприятиям по 80-ю формирования 90 -й танковой дивизии.
Как стало известно из конфедециального источника, решение о размещении гвардейского танкового флага (ГВАРТ) на флагштоке дивизии было первично принято в среде политического командования полков дивизии, подержано руководством и одобрено командиром дивизии.
В пересказе звучало буквально следующее: — Ну а как так? Будут висеть все флаги родов войск, а такового не будет, это не верно и не справедливо….
Дальше решение замполитов оценил и командир дивизии гвардии полковник Ибатуллин Рамиль Рахматуллович.

Как было на самом деле, будет известно чуть позже. Но сам факт того, что танкисты в массовом порядке начинают сами продвигать ГВАРТ у себя в воинских частях, говорит о том, что проблема и овладела массами и пошла в народ.
Из рассказа стало известно, что флаг нашли в интернете и заказали в печать.
Но история закончится тогда, когда имена виновников торжества будут занесены в исторический формуляр ГВАРТа. Напоминаем, что при принятии ГВАРТа, как официального символа танковых войск, формуляр будет сдан в музей вооруженных сил РФ на вечное хранение, вместе с «паспортом» гвардейского танкового флага.