В первый весенний день празднует День рождения Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов — сильный лидер, ответственный за судьбу нашей многонациональной республики. В это не простое для нашей Родины время, в период СВО, возглавляющий все благотворительные мероприятия.


22 февраля 2023 года при открытии бюстов героям-танкистам Выпускникам КВТККУ отметил:
«Рад приветствовать всех на церемонии открытия бюстов воинов-танкистов, наших героев, которые ценой собственной жизни исполнили воинский долг по защите Родины. Мы воздаём должное нашим ребятам, их делам и ратным подвигам, совершенным в ходе военных конфликтов, контртеррористических операций, специальной военной операции. Их имена навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести», — сказал Раис РТ.


Татарстанский лидер заметил, что в условиях проведения спецоперации, День защитника Отечества приобретает еще большую значимость: «Несмотря на то, что наша страна столкнулась с непростыми вызовами, вместе мы преодолеем возникающие трудности. Сплотившись вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина, наших воинов, мы демонстрируем всему миру, что способны защитить суверенитет и своих граждан. Нас не сломить! Победа будет за нами!».


Слова глубокой скорби и поддержки Рустам Минниханов выразил родственникам героев. «Разделяю вашу боль. Вы должны знать, что их подвиги навсегда останутся в нашей памяти, станут примером героизма и подлинного служения Родине для многих поколений ребят, которые придут в легендарное Танковое училище, чтобы связать жизнь с Вооруженными Силами. Уверен, нынешние и будущие поколения — как и наши герои — сделают всё для благополучия и процветания Отечества», — добавил Раис республики.


Желаем Рустаму Нургалиевичу наикрепчайшего здоровья, неиссякаемой энергии и пусть все Ваши свершения станут надежным фундаментом смелых планов и новаторских свершений на благо Татарстана и России.