18 марта | Российские вооруженные силы продолжают проведение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Одесса: Продолжает готовится к обороне, в городе стоит бронетехника и танки. На пляжах выставленные в спешке мины самопроизвольно взрываются.

Черное море: У берегов Одессы 18 марта продолжают находится корабли российского Черноморского флота. Сообщается, что в Севастополе на кораблях закрашиваются названия и номера.


Львов: В пятницу, 18 марта 2022 года, ВС России нанесли удар высокоточным оружием по авиаремонтному заводу Львова, в результате удара уничтожена стоянка самолетов. 

Николаев: Ракетным ударом был уничтожен ППД 79 отдельной штурмовой бригады (одшб) ВСУ. В Вознесенске уничтожены ракеты склады артиллерийского вооружения. Войска ВС РФ, отшли от города по всему периметру примерно на 15-20 км.
Запорожье: С территории Запорожской области в сторону Херсона были запущены три ракеты Точка-У, все три ракеты сбиты, осколки упали на город.

Кривой Рог: Заявлено о минировании территории вокруг города.

ВСТАВКА: Подвиг летунов. О бое столкновении, рассказывает вертолетчик участник события.

https://youtu.be/BLFH40DgTvY


Днепропетровск: Идут редкие боевые столкновения на восточных границах области. По имеющейся достоверной информации, в Днепропетровске сотрудники СБУ заминировали один из корпусов городской больницы №2 на улице Нигояна. Подрыв заминированного здания больницы спланировано осуществить во время пролета над Днепропетровском любого российского самолета.

Донецк: ВС РФ  продолжили движение вперед и взяли под контроль н.п Золотая Нива, Новомайорское, Пречистовка, Новодонецкое. Продвижение за сутки составило до 16 км.  В Маринке и Авдеевке были уничтожены огнем крупной артиллерии опорные пункты ВСУ. Подразделения зашли в Авдеевку, но были вынуждены вновь отойти в связи с отсутствием команды на продвижение.

Мариуполь: Сложная обстановка. ВС РФ и ДНР продолжают зачистку города от националистической группировки, бои идут уже на подступах к территории предприятия «Азовсталь», а значит вполне возможно произошло расчленение обороны. По информации, не попавшей в сводки, в Мариуполе территория металлургического комбината «Азовсталь», где засели и националисты из «Азова»* (экстремистская организация, запрещена в России), подверглась ударам артиллерии и РСЗО. Левобережье города под контролем ДНР. Подразделения ВСУ и «Азова» опять просили помощи. В ответ прозвучало циничное -нет!

ЛНР: Милиция республики сегодня вела бои в районе возле нп. Рубежное. Рубежное под контролем ЛНР. На сегодня заявлено о освобождении 90% территории области. Разбитые части ВСУ отступают от Рубежного в сторону Северодонецка, где так же идут бои. Командование ВСУ стремится создать по линии Лисичанск- Северодонецк рубеж обороны.В Краматорске был нанесен удар ракетой по зданию СБУ.Так же создается линия Обороны по лини населенных пунктов: Славянск-Краматорск-Константиновка.


Изюм: ВС РФ продолжают зачистку оставшихся очагов националистических группировок на территории города. ВСУ по-прежнему занимают южную честь города. К Барвенково продолжается подтягиваться крупные силы Российской армии. Слышны ответные прилеты по позициям ВСУ в районе Славянска

Харьков: Вокруг города и в самом городе ВСУ понесли большие потери в результате ракетно-бомбовых ударов. В городе все чаще жители осуждают действия ВСУ и руководство теробороны.

Киев: Восточные окраины Киева. Поступает информация, что ВС РФ занят населенный пункт Барышевка.Северные окраины Киева: После форсирования реки Ирпень, продолжается медленное движение ВС РФ в направлении Вышгорода.О продвижение в сторону нп. Бышев и Боярка не сообщается.

https://youtu.be/B0WB4r6PgCA

Российская военная специальная операция будет доведена до конца и решит все поставленные задачи. Это заявление сделано ещё раз президентом Владимиром Путиным. А целей, как изначально было заявлено, фактически две – демилитаризация и денацификация Украины.

ДОКЛАД ЗАКОНЧИЛ!

Zа наших!
**********
Вы еще не подписались на канал? Это ваше право, но лучше это сделать и вы будите в курсе многих актуальных событий!
**********
Поддержать канал можно по карте Сбербанка:
2202 2004 7482 3331
Получатель: Олег Николаевич К

Добавить комментарий