В.Путин и С.Шойгу о повышении довольствия военным в 2022-23 г. сверх плана.

Денежное довольствие военных в 2022-2023 годах увеличат больше, чем планировалось ранее.

Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

«В 2022-2023 годах индексация [денежного довольствия] будет проведена сверх запланированных параметров», — заявил он.

По словам министра, в целях ежегодного увеличения контрактников в 2021-2023 годах министерству обороны дополнительно выделены 180,2 млрд рублей.

«В этом году денежное довольствие военнослужащих проиндексировано на 3,7%», — напомнил министр.

Как подчеркнул Шойгу, принятые меры повышают привлекательность военной службы и приток в Вооруженные силы РФ высококвалифицированных специалистов.

ЗЫ: Когда внепланово вспоминают о денежном довольствии военнослужащих, вместо радости, начинаешь понимать, что армия опять нужна и совсем не трудно догадаться для чего. 


К примеру это может выглядеть так, по самому мирному сценарию. Дела в политике пошли так, что нужна лояльная, а так же укомплектованная армия, для так сказать «сдерживания» возможного агрессора.


В капиталистическом мире все просто, платят тому кто нужен и тем более очень нужен, для защиты их интересов. И на оборот, когда вась-вась с «партнерами», то и армию держат на «сухомпайке», так, на всякий случай, что бы была.

Может быть так что ошибка есть в высказываниях? Может, но вся 30 летняя любовь государства и армии, показывает верность такого мнения. И между прочим, есть хороший барометр таких отношений, а именно пенсии военнослужащих в запасе и отставке. Отсюда вопрос: довольствие военнослужащим повышают, а военным пенсионерам повысят или как всегда?


Есть очень интересный тезис, он несколько спорный, но чаще он верен, так вот, звучит он примерно так:  когда Россия вынуждена вести войну, или стоит на грани ее, то в государстве очень быстро начинают происходить изменения в позитивном ключе и из аппаратов власти сраной метлой изгоняются не способные конструктивно работать  мироеды прошлых созывов.


В общем в воздухе повис вопрос, заданный с живым интересом: — что же грядущее нам готовит — брат!??

Добавить комментарий