Боевой командир Александр Ходаковский — о сдаче в плен «азовцев». Целиком и полностью разделяем его гуманистическую позицию:

«Из «нашего» тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, — додавливаем таки. Я доволен, когда они сдаются в плен, — вы думаете, меня радует их смерть, даже азовцев? И здесь вопрос не только пропагандистского выигрыша, но и человеческого: в конце концов, мы тоже несем ответственность за то, что Украина стала такой. Стратегия, заключавшаяся в делании ставок на «ылиты», прогнившие, как трухлявый пень, и отказ от развития русского начала в Украине, когда пророссийские организации удавливались даже правительством Януковича — одна из причин нынешней ситуаци»

❗

Просим обратить внимание, что речь идет именно о вывозе пленных, а не об «эвакуации», это ошибочная, с точки зрения военной медицины, терминология. Эвакуируют с передовой в тыл.
Речь идет о «вывозе» на территорию ДНР, их вывозят в больницу в Новоазовск (территория ДНР) .

❗

️️на «кейсе» с ранеными отрабатывается процедура сдачи в плен лиц, находящихся на «азовстали», в том числе «азовцев»
— источник, знакомый с ситуацией . Т\К 


❗⚡[Переслано из Логика Маркова]
Азовсталь. Нет никакой эвакуации. Это слово появилось случайно, его записал Александр Ходаковский. Он находится на месте событий. Он воюет. И пишет. Ему некогда выбирать точные выражения. А главная информация пошла именно от него. Все расшарили и поэтому пошло слово Эвакуация.
А есть не эвакуация, а сдача в плен рененых и их вывоз в госпиталя на территории ДНР. Где они будут под охраной до излечения.
А после излечения тем, кто виновен в военных преступлениях, будут предъявлены обвинения. Потом суд. И кого то возможно и приговорит суд ДНР к высшей мере ноказания, ведь ДНР не член Совета Европы и смертная казнь сохранена. Азов это террористическая организация. Все в Украине должны знать, что все азовцы будут или уничтожены или сидеть десятилетия в тюрьме. Все азовцы преступники. Азов хуже ИГИЛ.

❗⚡️в плен сдаются не только раненые, но и несколько человек здоровых «азовцев» — источник с места событий.

❗⚡️с «Азовстали» сдались в плен первые 50 человек. Их вывезут в Новоазовск (ДНР)

🇷🇺 [Переслано из Сolonelcassad]
Еще из Владлена.
1. 20 тяжелораненых, 31 относительно здоровый сдались в плен.
2. Сдалась одна из групп сопротивления, которая фактически откололась от основной группы.
3. Сдались под гарантии сохранения жизни.
4. Обмен им никто не обещал.
5. «Калина» это просто «говорящий рот».

❗⚡Ситуация вокруг пленных с «азовстали» — кульминация интеллектуально-психологического противоборства этой войны. Проигравший уже не отмоется от печати «зрады».
С напряжением ждем развязки.

❗⚡Появляются основания для (пока сдержанного) оптимизма: украинские источники пишут о том, что в обращении Зеленского не будет никакого «обмена», а бу-бу-бу про то, как «герои героически сковали наступление врага» и «мы сделаем все для их освобождения».
Сделаете. Лет через «цать».

❗⚡С мест сообщают по раненым «азовцам»: никаких обменов. Только плен.

❗⚡«Азов» — сдалось 300, раненых 50 (предварительно)


********************************************
❗⚡У азовцев «все хорошо»- уезжаю на фронт
— а куда тебе писать, сынку?
— а пиши мне, мамо, сразу в плен!
❗⚡Украинский комик Олег Грюндик немножечко поплевал в лицо родственникам убитых военнослужащих ВСУ
«Семьям погибших ВСУшников компенсируют 15 миллионов гривень, слышали такое? А вы знаете, что их можно потратить только на книги, кинотеатры, спортзал», – пошутил комик во время выступления во Львове.

Громкий смех в зале.

В отличие от одурманенных пропагандой дурачков, прагматичные западноукраинцы все прекрасно понимают. «Вы будете воевать. А мы будем сдавать квартиры по завышенным в пять раз ценам и хихикать над простофилями в окопах». Примерно так эти люди и думают, только по-украински.