Празднование Дня танкиста в парке «Патриот»

10 сентября в парке «Патриот» прошли торжества, посвященные Дню танкиста. В мероприятии приняла участие делегация Федерального актива ВОД «Союз танкистов России» из Москвы и Подмосковья вместе с детьми и внуками.

Праздник начался с выступления военного оркестра и роты почетного караула. Гости почтили память всех павших танкистов минутой молчания и возложили цветы к мемориалам.

С приветственным словом выступил директор парка Сергей Богданов. Он напомнил, что Танковый музей Патриота бережно хранит уникальные образцы бронетехники и является настоящей летописью развития отечественного танкостроения.

Затем состоялся захватывающий показ возможностей бронемашин в движении. Зрители увидели легендарный Т-34, плавающий ПТ-76, мощный Т-62М и другие образцы. А самым главным сюрпризом стал танк Т-80БВ «Алеша» — герой недавних боёв в зоне СВО.

Помимо этого, гости насладились выступлением военных кинологов, посетили выставку оружия и танковый тренажер. Дети получили заряд позитива от аквагрима и игр на танкодроме.

Взрослые и маленькие гости получили массу ярких впечатлений от праздника. Это ещё раз напомнило о великой роли танковых войск в истории страны и укрепило чувство гордости за наших защитников.

Фотографии отсюда: https://parkpatriot.ru/novosti/v-tsentralnom-parke-patriot-otmetili-den-tankista/